Правдива ли популярная подборка фотографий «молодо выглядящей» жены Джеки Чана?

Интернет заполонён статьями, постами и подборками с фотографиями жены Джеки Чана, которая «в свои 68 лет выглядит на 20». Мы решили проверить, правда ли там запечатлена супруга знаменитого актёра.

В соцсетях часто можно встретить записи о жене Джеки Чана — бывшей тайваньской актрисе Линь Фэнцзяо, также известной как Джоан Линь. Обычно в таких постах пишут о том, как молодо выглядит Джоан («Джеки словно со старшей дочерью»), хвалят их с Джеки Чаном долгий брак и прикрепляют одно или несколько совместных фото. Например, вот что написано в сообществе радио Energy: «Прекрасная Линь Фэнцзяо — жена Джеки Чана. На протяжении 40 лет она поддерживает мужа в его непростой работе». Подобные посты получают сотни тысяч просмотров и тысячи лайков. Причём найти их можно и на английском языке.

Кроме того, на множестве сайтов есть статьи с примерно такими заголовками: «Ей 68, а выглядит на 20. Пользователи Сети восхищены фото жены пенсионера Джеки Чана» или «Почти 70, а внешне как будто в два раза меньше. В Сети гадают над секретом вечной молодости жены Джеки Чана». Мы попробуем разгадать этот секрет, разобрав самую популярную подборку с шестью фотографиями.

Скриншот поста. Источник

На первом снимке вместе с Чаном запечатлена бывшая гонконгская актриса Мэгги Чун. Вместе они снялись в пяти проектах, среди которых «Полицейская история» (1985), «Проект А: Часть 2» (1987), «Полицейская история — 2» (1988), «Близнецы-драконы» (1991) и «Полицейская история — 3: Суперполицейский» (1992). Мы не знаем, когда была сделана фотография, но предполагаем, что примерно в конце 1980-х годов. На фанатской странице, посвящённой творчеству Чана, есть и другой снимок из той же фотосессии.

Второе фото сделано в апреле 2011 года, во время первого Пекинского международного кинофестиваля. Тогда по красной ковровой дорожке с Чаном прошла китайская модель и актриса Чжан Цзыи, наиболее известная по драме «Мемуары гейши» (2005). Вдвоём они появлялись в трёх картинах: «Час пик — 2» (2001), «Основание Китая» (2009) и «Альпинисты» (2019).

На третьем снимке Джеки держит за плечо китайскую актрису и певицу Фань Бинбин. Их сфотографировали в мае 2013 года, когда они приехали на 66-й Каннский кинофестиваль. У них четыре совместные работы: «Инцидент Синдзюку» (2009), «Шаолинь» (2011), «Отпетые напарники» (2015) и «Хроники Хуаду: Лезвие розы» (2004).

На четвёртом изображении Чан стоит рядом с китайской актрисой Линь Пэн. Снимок сделан в 2010 году, во время премьеры комедийного исторического боевика «Большой солдат», с которого началась кинокарьера Пэн. Всего у неё с Чаном четыре общих фильма, включая «Меч дракона» (2015), «Доспехи бога — 3: Миссия "Зодиак"» (2012) и «Рыцарь теней: Между инь и ян» (2019).

Пятое фото снято в мае 2008 года на 61-м Каннском кинофестивале. Там Джеки обнимает малайзийскую актрису китайского происхождения Мишель Йео. Вместе они поучаствовали в четырёх проектах: сыграли в трёх фильмах («Мои счастливые звёзды — 2» (1985), «Полицейская история — 3: Суперполицейский» (1992), «Суперполицейский-2» (1993)) и озвучили персонажей в мультфильме «Кунг-фу панда — 2» (2011).

И наконец, на шестой фотографии запечатлены объятия Чана с китайской актрисой Яо Синтун. Снимок был сделан на фотосессии для журнала во время промокампании фильма «Доспехи бога — 3: Миссия "Зодиак"» (2012). Позже Синтун и Чан снялись в российско-китайской картине «Тайна печати дракона» (2019).

Таким образом, в целой подборке нет ни единого фото супруги Джеки Чана. И хотя в Сети можно найти неподтверждённые слухи о романе Чана с некоторыми из вышеупомянутых актрис, нет доказательств, что Чан женился на ком-то из них. Джоан и Джеки заключили брак ещё в начале 80-х и до сих пор вместе. Ниже несколько их настоящих совместных снимков.

Неправда

Что означают наши вердикты?

Почитать по теме:

1. Устраивал ли Леонардо Ди Каприо свидание, на котором заставил девушку смотреть «Звёздные войны» и бегал со световым мечом?
2. Правда ли, что Чарли Чаплин произнёс речь «Когда я полюбил себя» на своё 70-летие?
3. Говорил ли Джим Керри: «Ты удивишься, как легко с утра вставать с постели, когда ты счастлив»? 
4. Выдуманный мир гековских пабликов

Если вы обнаружили орфографическую или грамматическую ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом, выделив текст с ошибкой и нажав Ctrl+Enter.

Поделитесь с друзьями

Сообщение об опечатке

Наши редакторы получат следующий текст: