Правда ли, что у нетолерантных мужчин маленький пенис?

Многие мужчины думают как шовинисты и ведут себя как шовинисты, потому что чувствуют свою ущербность. Проверяем, так ли это.

Информация о корреляции между размером члена мужчины и уровнем его толерантности появилась на сайте издания The Insider. В статье говорилось, что масштабный метаанализ, включивший в себя несколько сотен крупных рандомизированных исследований в разных странах мира, показал: уровень ксенофобии достоверно коррелирует с размером пениса. Причём эта корреляция обратная: чем выше уровень шовинизма, тем короче член.

Далее в материале шла речь об Институте имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции, который три года проводил это исследование. А также о взаимосвязи между длиной полового члена и уровнем ксенофобии в самых разных её проявлениях. В статье также присутствуют ссылки на некоторые другие научные исследования, не связанные с темой, она изобилует научной лексикой, и в подтверждение основного тезиса даже приведён график. 

Однако ссылок на оригинальное исследование в статье нет. Это и неудивительно, если учесть дату публикации статьи — 1 апреля. Перед нами первоапрельский розыгрыш.

И мы не стали бы о нём ничего писать, если бы некоторые СМИ, не говоря уже о пабликах, блогерах и участниках интернет-форумов, не приняли его за чистую монету. Купились, например, «Новые известия», эстонское издание Delfi, литовское издание Baltijas Balss, a украинский портал Znaj.ua даже перевёл материал на украинский язык.

Фейк

Что означают наши вердикты?

Если вы обнаружили орфографическую или грамматическую ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом, выделив текст с ошибкой и нажав Ctrl+Enter.

Поделитесь с друзьями

Сообщение об опечатке

Наши редакторы получат следующий текст: