Устраивал ли Леонардо Ди Каприо свидание, на котором заставил девушку смотреть «Звёздные войны» и бегал со световым мечом?

На днях по Сети разошлась новость о странном свидании на тему «Звёздных войн», которое якобы устроил актёр Леонардо Ди Каприо. Мы решили проверить, было ли такое на самом деле.

15 января 2022 года СМИ и сообщества в соцсетях начали распространять историю о том, что якобы бывшая девушка Ди Каприо («Титаник»), модель Камила Морроне, рассказала о «худшем свидании в её жизни» с актёром: «Он арендовал целый кинотеатр и заставлял меня смотреть каждый фильм серии "Звёздные войны", пока сам бегал со своим световым мечом, воображая, что сражается с плохими парнями».

Так, к 17 января этот сюжет появлялся, например, на сайте «Пятого канала», а также на других ресурсах, среди которых Lenta.ru, РИА ФАН, «Sputnik Армения» и «Актуальные новости». А в социальных сетях посты об этом тематическом свидании собирают тысячи лайков и сотни репостов.

Первоисточником этой новости оказался Twitter-аккаунт под названием Le Cinéphiles, в описании которого указано, что авторы занимаются сатирой. Однако в эту выдумку поверило так много людей (на момент публикации этого текста у оригинального твита более 300 000 лайков и 30 000 ретвитов), что авторы дополнительно попросили людей смотреть описание их странички.

В основе фейка лежат реальные слова Джоны Хилла («Волк с Уолл-стрит») из его интервью с W Magazine. Там актёр рассказал, что во время съёмок фильма «Не смотрите наверх» Ди Каприо заставил его посмотреть сериал «Мандалорец», спин-офф франшизы «Звёздные войны», хотя Хилл не любит научно-фантастические произведения.

Кроме того, ранее не было сообщений о расставании Ди Каприо и Морроне, так что их разрыв — это тоже часть шутки.

Сатирические новости

Что означают наши вердикты?

Почитать по теме:

  1. Правда ли, что в Бастилии содержали в железной маске брата Людовика XIV?
  2. Действительно ли фильм «Газонокосильщик» снят по рассказу Стивена Кинга?
  3. Выдуманный мир гековских пабликов

Если вы обнаружили орфографическую или грамматическую ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом, выделив текст с ошибкой и нажав Ctrl+Enter.

Поделитесь с друзьями

Сообщение об опечатке

Наши редакторы получат следующий текст: